Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Общество / Сегодня в Михайлово гостей встречали с хлебом и солью

Сегодня в Михайлово гостей встречали с хлебом и солью

15 августа 2026, 18:49
Сегодня в Михайлово гостей встречали с хлебом и солью

В Михайловском доме культуры сегодня гостей встречали хлебом-солью, там праздновали День посёлков. Жителей Михайловского территориального отдела поздравили глава администрации Павел Нефедов, начальник территориального отдела Александр Клочков, депутат Окружного совета депутатов Татьяна Рябых и председатель совета ветеранов Василий Коляго.

В торжественной обстановке со сцены чествовали жителей посёлков, ветеранов, стоявших у истоков образования Гусевского района, супружеские пары, которые много лет прожили в любви и согласии, молодых родителей и самых юных сельчан, а также работников культуры на селе.

Особые слова благодарности и уважения к мудрости, жизненному опыту и трудовому пути звучали в юбилейный для Калининградской области год в адрес тех, кто в первые послевоенные годы трудился на селе и связал всю свою жизнь с посёлками Михайловского территориального отдела. Теперь здесь живут и работают, создают семьи и растят детей уже их внуки и правнуки.

Среди жителей посёлков немало и тех, кто сейчас находится на специальной военной операции, защищая мир и родную землю. Память тех, кто уже не вернётся домой, почтили минутой молчания.

После официальной части яркий праздничный концерт, подготовленный артистами дома культуры и его филиалов, продолжился на открытой сцене. Вокруг расположилась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, работали фотозоны, а на отдельной площадке для всех гостей приготовили плов и шурпу.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. Ленина«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина
  1. В
    Видел
    16 августа 2026 00:49

    Бедные дети жара 30°, солнце в лицо, зато вся администрация  в зале под крышей

    1. В
      Варя
      16 августа 2026 06:48

      Ой, что вы говорите? Прям на солнце, они выступили и ушли. А глава администрации  наш  самый лучший, он и конкурс выиграл. А вот  михайловский выглядит сомнительно

      1. Г
        Гость 090
        16 августа 2026 07:25

        Смачно смакуешь 😋 Варвара, ты лучшая, браво🐒👏

        1. В
          Варя
          16 августа 2026 12:57

          А то🤣👍

      2. Д
        16 августа 2026 07:34
        16 августа 2026 06:48, Варя написал:

        Ой, что вы говорите? Прям на солнце, они выступили и ушли. А глава администрации  наш  самый лучший, он и конкурс выиграл. А вот  михайловский выглядит сомнительно

        а какой конкурс?

    2. Ж
      Житель своего города
      17 августа 2026 14:27

      Гостей встречали хлебом, солью! А гости КТО?

  2. С
    Селянин.
    16 августа 2026 08:10

    ТВаря, ты хоть перди по теме. Калбитской тупостью так и прёт. 

    1. В
      Варя
      16 августа 2026 12:57

      Мне тыкать не надо, если ты, селянин, не справляешься, обратись к нам. Казахстан рулит!! 

      1. С
        Саня
        17 августа 2026 11:06

        Казахстан на хер 

  3. В
    Видим.
    16 августа 2026 14:37

    Вот вы всю округу и засрулили. Долбаные засруленцы. 

    1. В
      Варя
      17 августа 2026 08:14

      Что вы видете? Ни с чем не справляетесь. Я вот  была лучшая в области

  4. Я
    Я
    16 августа 2026 23:08

    Люблю такие новости. Россия страна традиционных семейных ценностей:

    "Российские предприниматели начали использовать фиктивные однополые браки для получения вида на жительство в Греции. Как сообщает Telegram-канал Baza, схема позволяет сократить расходы на оформление «золотой визы» вдвое.

    Участники сделки покупают недвижимость совместно. Один из них приобретает объект, а второй заключает договор о сожительстве. В результате каждый тратит 125 тысяч евро вместо стандартных 250 тысяч.

    Для реализации схемы необходимо наличие второго гражданства у одного из партнеров, так как с 2022 года Греция не выдает «золотые визы» гражданам РФ без дополнительного паспорта. Местные нотариусы регистрируют такие союзы без проверки семейного положения заявителей в России, что позволяет сохранять официальные браки на родине.

    Полученный ВНЖ дает право на безвизовый въезд в страны Шенгенской зоны и открытие счетов в греческих банках. Ситуация позволяет владельцам документов обходить связанные с санкциями ограничения."

  5. Ж
    Житель своего города
    17 августа 2026 12:09

    Гусевские супер руководители! Жители Зеленоградска очень просят забрать обратно бывшего! Это не Гусевом рулить, лапшу вешать. Там жители поактивнее и понастойчивее! А гусевский нынешний ещё веселее!