Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве стартовал опрос по выбору территории для благоустройства

В Гусеве стартовал опрос по выбору территории для благоустройства

20 февраля 2026, 14:40
В Гусеве стартовал опрос по выбору территории для благоустройства

В администрации Гусевского городского округа приступили к подготовке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. От жителей муниципалитета сейчас зависит, какой именно объект будет представлен на конкурсе. Именно горожанам предстоит определить территорию, которая нуждается в благоустройстве в первую очередь.

Гусевцам предлагают сделать выбор из нескольких вариантов. Среди них — продолжение благоустройства городского парка, обустройство набережной реки Писса вдоль улицы Красноармейской или в районе Комсомольского сквера. Если ни один из этих вариантов не кажется жителям подходящим, они могут предложить собственную идею и указать другую общественную территорию.

Проголосовать за понравившийся объект или оставить свой вариант можно в специальной онлайн-форме, созданной на платформе «Яндекс».

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Урбанист: ТОС — это переосмысление традиций и шаг в будущее городаУрбанист: ТОС — это переосмысление традиций и шаг в будущее городаВласти Гусева просят жителей выбрать территорию для благоустройстваВласти Гусева просят жителей выбрать территорию для благоустройстваКомфортная городская среда помогает развитию малого и среднего предпринимательства в регионеКомфортная городская среда помогает развитию малого и среднего предпринимательства в регионеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. 🤔
    🤔😳
    20 февраля 2026 15:23

    Вы уже площадь и парк благоустроили... Без слез и мата не скажешь😕😡👎

    1. Г
      Гость Кадр
      20 февраля 2026 15:29

      Здесь все благоустройство сводится к одному - закатать все в асфальт/бетон/плитку цвета продреси, а происходит это потому что у тех кто это согласовывает нет чувства вкуса и прекрасного, к тому же местный архитектор согласовывает любые нелепые постройки Аля сарай, посмотрите во что превратили кинотеатр мир, облепив его платками как на рынке

      1. д
        джон конор
        20 февраля 2026 16:37

        Парк непонятно что, но площадь вполне хороша. А какой у тебя адрес? Хочу посмотреть твоё чувство прекрасного

        1. Д
          20 февраля 2026 19:32

          все познается в сравнении

      2. У
        Ученик
        22 февраля 2026 09:47

          Вы правы!

          Как можно говорить о "прекрасном" с деятелями, которые видят "неблагоустройство"  "набережной реки Писса вдоль улицы Красноармейской или в районе Комсомольского сквера" и не замечают СТРОИТЕЛЬНЫЙ  ЗАБОР на противоположном берегу Писсы?

          Вот уже 30 лет этот "образец прекрасного" украшает, пожалуй, самое живописное месте в Гусеве!? Кто то скажет, мол, объект Минобороны? Сомневаюсь. Армейцы свои объекты в аренду не сдают. Под кафе и паркинги.

          На всякий случай:  Свой магазин, в доме на Победы 9, известный девелопер Ганбаров в 1996 году назвал "У фонтана". Почему спросите? Потому что на месте его сарая, в то время, власти города планировали построить фонтан. А за ним сквер на пустыре до ул. Тимирязева. Вот он и "забил" название своему заведению.

          Потом возник план построить автостоянку. Ну а в итоге САРАЙ... Поставил забор. В центре города! Что это за режимный объект, вокруг которого можно ставить забор? Может быть Детский сад? Школа? Суд? Штаб воинской части?  Ответ спросите у Китаева с Нкфёдовым. А за этим забором, с обеих сторон сарая ни декоративные деревья, ни клумбы с цветами, а две мусорных свалки. Спасибо "щёлочку", со стороны дома № 7, для пешеходов оставил.

          Вот недавно спорили по поводу места для памятника Героям СВО.

           Снесите этот сарай и поставьте памятник. И сквер за ним разбейте.

  2. Н
    Новый Шериф
    20 февраля 2026 16:08

    В рамках 2го этапа мы в парке еще больше бетона зальем , а так же плитки наложим и еще где нибуть большую ржавую конструкцию установим (пока не решил где, но обязательно придумаем)

    1. П
      Профстаил
      20 февраля 2026 19:03

      Забор возле дома моего повыше поставте, не хочу чтобы крепостные в окна ко мне заглядывали. Да и проход из парка закройте тоже заброс, чтобы не застали эти самые  как их ... терпилы.

  3. Г
    Гость Житель
    20 февраля 2026 16:45

    Лучше не трогайте ничего, чтоб горожанам не пришлось к Бастрыкину обращаться.

    1. Г
      Гость Гость Кадр
      20 февраля 2026 16:55

      Не смеши.. Горожане пукнуть боятся

  4. А
    Архип
    20 февраля 2026 21:22

    Лучше сделайте людям добро. а именно отремонтируйте общий двор ул. Победы 9-11-13 и ул. Железнодорожная 13. С 2020 года есть утвержденный проект. Сам сегодняшний глава будучи еще замом неоднократно говорил, что нет денег для ремонта, а теперь не знают в какое дерьмо закатать а люди мучаются. ПОЗОР!!!!

    1. д
      джон корон
      20 февраля 2026 21:45

      Ссылку на специальную онлайн форму в тексте найди и напиши своё предложение.  А ещё можно было недавно вопрос задать и получить ответ. Там даже фото прикладывали. Или тоже очкун? 

    2. Д
      20 февраля 2026 22:01
      20 февраля 2026 21:22, Архип написал:

      Лучше сделайте людям добро. а именно отремонтируйте общий двор ул. Победы 9-11-13 и ул. Железнодорожная 13. С 2020 года есть утвержденный проект. Сам сегодняшний глава будучи еще замом неоднократно говорил, что нет денег для ремонта, а теперь не знают в какое дерьмо закатать а люди мучаются. ПОЗОР!!!!

      на самом деле эти дворы действительно очень требуют ремонта, причем технически ничего сложного там нет.

  5. Я
    Я
    20 февраля 2026 22:38

    Дол..бы, как вы думаете заявка на ремонт двора выиграет на Всероссийском конкурсе? Ну вы хоть думайте двумя пропитыми извилинами мозга прежде, чем что-то писать

    1. Д
      Дуэйнджонконор
      21 февраля 2026 14:43

      Ты совсем узко мыслишь, недоразвитый. 

      Понятно что двор не будет даже участвовать в этом конкурсе. Про двор свой надо писать везде, даже в этой заявке, с той целью, чтобы об этом знали и помнили, что он требует благоустройства. И по возможности как можно чаще напоминать о своём дворе. Потому что у нас кто громче кричит, того и слышат. Хотя чаще громкогласным меньше помощи нужно, чем тем кто молчит. 

  6. Д
    21 февраля 2026 07:30
    20 февраля 2026 22:38, Я написал:

    Дол..бы, как вы думаете заявка на ремонт двора выиграет на Всероссийском конкурсе? Ну вы хоть думайте двумя пропитыми извилинами мозга прежде, чем что-то писать

    комментарий администрации?

    1. Я
      Я
      21 февраля 2026 14:44

      Есть хоть одна извилинп работающая? 

  7. Д
    Д б.....
    21 февраля 2026 21:46

    Грэсовский лес почистить. Это действительно можно назвать парком, а не то, где фок.