Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Николай Цуканов награжден орденом Александра Невского

Николай Цуканов награжден орденом Александра Невского

5 августа 2025, 11:27
Николай Цуканов награжден орденом Александра Невского

Бывший мэр города Гусева, экс-губернатор Калининградской области, а ныне старший вице-президент ПАО «Ростелеком» Николай Цуканов удостоен ордена Александра Невского. Указ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Наградить орденом Александра Невского Цуканова Николая Николаевича — старшего вице-президента публичного акционерного общества „Ростелеком“, Москва», — говорится в документе.

Согласно статуту награды, орден Александра Невского вручается гражданам России, занимающим должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в сфере государственного строительства, укрепления обороноспособности страны, а также за многолетнюю добросовестную службу, высокие достижения и иные заслуги.

Отметим, что 22 марта 2025 года Николай Цуканов отметил 60-летний юбилей.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Сортировка и тотальный учёт: как устроен полигон ТБО в ЖаворонковоСортировка и тотальный учёт: как устроен полигон ТБО в ЖаворонковоОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Г
    Гость Фёдор
    5 августа 2025 11:34

    Поздравляю желаю счастья, здоровья, любви и крепкого здоровья!

  2. Г
    Гость Местный
    5 августа 2025 12:45

    Особенно за "укрепление обороноспособности страны" - не каждый госслужбист умудрится пригреть возле себя предателя родины работающего на иностранную разведку. Прошло время и, по наработанной схеме, купил себе орденок, как когда-то кресло губера за хороший мотобайк. Чем теперь рассчитался не важно, плохо, что до сих пор в окружении президента есть лица не заслуживающие доверия, но способные продать товар с его подписью по хорошей, для себя, цене.

  3. Г
    Горожанин.
    5 августа 2025 14:11

    Так он и картавого пригрел Михайлова наворовал и сбежал к врагам как только началось СВО, гладенький был человек и похоже тоже завербован как Воробьёв.

  4. П
    Патриот
    5 августа 2025 14:18

    Время такое что родина раздают кому угодно, уже даже у 17 летнего чеченского пухлеша место на пиджаке кончилось.

    Обесценились все награды в глазах народа

    1. П
      Патриот
      5 августа 2025 16:21

      Ордина раздают

    2. С
      Светлана Романиди
      5 августа 2025 22:08

      Смотрите чтобы не пришлось извиняться на громадной бутылке.

  5. И
    Игла
    5 августа 2025 14:22

    Я вот заметил, чем больше человек замечен в "мутных схемах", с биографией и документами не все чисто, или есть "косяки" по службе, но удалось "отмазаться", то такие проходят дальше по карьерной лестнице. Это вроде как сигнал "свой-чужой", не дают пропасть и всегда пригодится, потому что держат за одно место. И таких примеров масса по госчиноаникам.

  6. Г
    Гость Житель
    5 августа 2025 14:33

    Почему такие злобные комментарии? Вас лично обидели?  Признайте что никто из руководителей не сделал больше для города чем Цуканов! 

    1. Б
      БП
      5 августа 2025 15:01

      В заслугах перед городом давно обошел Фридриха Вильгельма I-го, чего уж там.

    2. С
      Себастьян
      5 августа 2025 16:23

      Никто столько и не своровал у города как это Бандос. Амател, Микродвигатель, гостиница королевский двор, кинотеатр мир, по мелочи по колхозам еще.

  7. Н
    На потеху народу.
    5 августа 2025 16:37

    Орден Помойного ведра еще не ввели? Надо бы для кое-кого из нынешних и бывших руководителей города и области.

  8. Г
    Гость Сергей
    5 августа 2025 17:27
    5 августа 2025 14:33, Гость Житель написал:

    Почему такие злобные комментарии? Вас лично обидели?  Признайте что никто из руководителей не сделал больше для города чем Цуканов! 

    А вы не задавались вопросом почему мусорный оператор находится в Амател, а мусоровозы на территории Микродвигатель? А руководство мусорного оператора приехало в гусев рулить мусорным бизнесом из региона где рулил наш полпред и в то время когда он был полпредом. 

    Случайность? Не думаю..

  9. У
    Угорь. И. А
    5 августа 2025 18:47

    Я ему отомстил украл у него брусчатку... 

    А я пять... 

  10. У
    Угорь. И. А
    5 августа 2025 18:55

    Хотел бы ему лично признаться... Совесть замучила... Спать не могу... 

  11. Г
    ГераБуФфон
    5 августа 2025 19:17

    50 т. дойчь марок...))))

  12. Я
    Я
    5 августа 2025 21:43

    Честнейший человек пока не возьмется ФСБ.

  13. У
    Угорь. И. А
    5 августа 2025 21:46

    Уже бралось... 

  14. Г
    Горожанин.
    5 августа 2025 21:51

    ФСБ давно бы положили мордой об асфальт ,пока нет команды ,а папочка увесистая на него давно имеется, похоже кто-то прикрывает не просто так.

  15. С
    Светлана Романиди
    5 августа 2025 22:11

    Николя очень хороший человек, а для гнид по жизни все плохие.

  16. Г
    Гость Житель
    6 августа 2025 10:51
    5 августа 2025 22:11, Светлана Романиди написал:

    Николя очень хороший человек, а для гнид по жизни все плохие.

    Да, для безмозглых пресмыкающихся он очень хороший. Кто хоть раз с ним имел дело, в один голос скажут - гадьё редкостной породы, гуляющее на свободе лишних лет двадцать пять.

  17. Г
    Гость Вася
    6 августа 2025 11:28

    Весь негатив от понаеховших.

  18. Г
    Гость Татьяна
    6 августа 2025 14:39

    Здоровья Вам, Николай Николаевич! Большая благодарность от нашей семьи за красивый город и помощь маме! Спасибо Вам за Храм Всех Святых,Технополис, красивые фасады, новую школу, новый детский сад,  ФОК, дорогу до обл центра и многие Ваши дела во благо жителей нашего города. Храни Вас Бог!!!

  19. У
    Угорь. И. А
    6 августа 2025 14:59

    Огромное вам спасибо Николай Николаевич двор у нас теперь с брусчатаи... А спать не могу.... 

  20. Д
    Дображелатель.
    6 августа 2025 23:57

    Давно пора всучить еще "Орден Сутулова" за труды "праведные" сучаре. 

  21. П
    Полпред цукана
    7 августа 2025 00:01
    6 августа 2025 14:59, Угорь. И. А написал:

    Огромное вам спасибо Николай Николаевич двор у нас теперь с брусчатаи... А спать не могу.... 

    Рыба,верни булыжник.

  22. У
    Угорь. И. А
    7 августа 2025 09:12

    Хочу вернуть... Лично.... Покается хочу... Он мне Н. Н доверял... А я его обманул.... Теперь спать не могу.... 

  23. Г
    Гость Андрей
    7 августа 2025 12:09

    Это то ладно, а вот брат его тут вообще себя всемогущим возомнил, что хочет то и творит, одно опг с администрацией. Прокуратуре нет дела проверить по ходу, глаза разуйте.

  24. Г
    Гадина
    7 августа 2025 12:13

    За вклад в развитие страны? Или за воровство?

  25. Г
    Гость Пупкин
    8 августа 2025 17:48

    История рассудит и все поставит на свои места. То что НН неординарная личность и при нем администрация пахала а не расслаблялась как сейчас, то это чистая правда.

    Для умных он умный, для хороших он хороший, а для тех, кто видет только негатив в жизни он плох.

    В любом случае памятник себе он в городе заслужил, хотя бы за газ.

    1. Я
      Я
      8 августа 2025 18:01

      Ну да, в газовой стране, где огромные запасы, которые идут мимо по трубам на якобы вражеский Запад, ставить памятники чиновникам за проведенный газ к городу? Люди, вы чего, вы адекватны? Это его (чиновника) работа и обязанность.

      Не выбить из нашего народа рабской натуры и холуйства перед начальниками еще долгие десятилетия, а может и столетия.

      1. Г
        Гость Андрей
        9 августа 2025 12:00

        Ну да, в газовой стране, при любой власти, за 60 лет газа в Гусеве не было, один человек нашелся, и на него нужно кучу негатива вывалить. Был бы другой на его месте- был бы такой же негатив, но вот оооочень сомневаюсь, что сделана была бы для Гусева даже десятая часть того положительного, что сделал для города Цуканов.

        1. Г
          Гость Гость
          11 августа 2025 16:21

          Вот поэтому и необходимы честные, конкурентные выборы, а не их имитация. Не справился, ничего не сделал для народа- вылетаешь на первых же выборах со своего места. А если тебя назначают то зачем тебе перед народом отвечать? У тебя есть начальник.

    2. Г
      Гость Житель
      9 августа 2025 20:02

      Продолжая вашу логику - для воров, он вор.  Для предателей,предатель. Для коррупционеров, вообще брат.Неординарный памятник, в неординарной лагерной клетке,да,он заслужил. 

      1. Г
        Гость Андрей
        10 августа 2025 03:33

        Странная логика) Попробую пояснить поподробнее. К нынешнему главе претензий ну уж точно не меньше , чем к Цуканову, но прок для города, сделанный одним и другим - не сравним. Кто там был до Цуканова ? Ходырев ? Претензий к нему вроде было поменьше ( правда, возможно, это объясняется более ограниченным распространением интернета, чем сейчас)), а конкретного вреда для города - на порядок больше, чем при таком-сяком Цуканове. Перефразируя Бродского:- А ворюга, развивавший город, мне милей, чем самый честный города убийца..

  26. У
    Угорь. И. А