Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Общество / Водоканал: купание в фонтанах не только противозаконно, но и опасно для здоровья

Водоканал: купание в фонтанах не только противозаконно, но и опасно для здоровья

15 июля 2024, 14:23
Водоканал: купание в фонтанах не только противозаконно, но и опасно для здоровья

Гусевский водоканал напоминает, что купание в фонтанах не только противозаконно, но и опасно для здоровья.

Вода в фонтанах может содержать различные вирусы и бактерии. Обычная водопроводная вода, которая циркулирует в фонтане по замкнутому кругу, не является безопасной для купания, так как проходит только механическую очистку.

Купаясь в фонтане, вы рискуете заразиться кишечными инфекциями, гепатитом, ротавирусом, грибковыми инфекциями и другими заболеваниями. Болезни могут передаваться не только через размножившиеся бактерии, но и через контакт с животными, которые могут быть носителями инфекций.

В жаркое время многие животные не прочь искупаться в фонтане, а также птицы могут оставлять в фонтане свои продукты жизнедеятельности, что увеличивает риск контакта с возбудителями болезней.

Кроме того, купаясь в фонтане, вы можете получить травму. На дне чаши фонтана могут быть скрыты металлические детали светильников и стеклянные декоративные элементы, о которые легко пораниться.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Гусевском городском округе разрешено купаться только на озере ДомашнееВ Гусевском городском округе разрешено купаться только на озере ДомашнееВ Гусевском округе в качестве пляжа оборудовано озеро Голубое (Домашнее)В Гусевском округе в качестве пляжа оборудовано озеро Голубое (Домашнее)Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Я
    Я
    15 июля 2024 14:57

    То есть водоканал расписывается в том, что является поставщиком не только непригодной воды, но еще и очень опасной для здоровья? Красавцы. Прокуратуре и другим надзорным органам разобраться бы с такими заявлениями.

    1. М
      Мля
      15 июля 2024 15:01

      в фонтане- циркулирующая вода, т.е. одна и та же по кругу, без дополнительной обеззараживающей очистки.

      1. Г
        Гость.
        15 июля 2024 16:05

        Должны же быть какие-то санитарные нормы воды в фонтанах. А так получается, что можно заразиться просто проходя мимо фонтана (если, например, сильный ветер и капли воды попали вам на лицо или руки). Что-то здесь не то.

        1. М
          Мля
          15 июля 2024 17:27

          соблюдайте личную гигиену и будет всё хорошо (пришли с улицы помыли руки, умылись) 

          а так на улицу опасно выходить, там птички летают сверху поливают и т.д. тоже заразу разносят (пример: голуби, которые так же прилетают водички попить на фонтане) 

          1. Г
            Гость.
            15 июля 2024 18:14

            Поверь, от двуногих приматов куда больше заразы. Да еще плюс неадекват на неадеквате. Страшно выходить на улицу.

    2. И
      Идиоту
      15 июля 2024 15:49

      Тем более там грязные калбитские ноги моют, какая она еще будет? Чистая?

    3. У
      Ученик
      15 июля 2024 23:56

      "Прокуратуре и другим надзорным органам разобраться бы с такими заявлениями" - УВЫ. прокуратуре и другим, ДУМАЮЩИМ, надо было протестовать против строительства "КУПАЛКИ" в центре города, тогда, когда когда китаев, во избежание персональной ответственности за строительство этого убожества в центре города, решил устроить "ОПРОС" населения что возводить - "купалку" или памятник героям Первой Мировой!!!

       Всем понятно, что это ТИПИЧНЫЙ  ПРИЁМ использования принципа   КОЛЛЕКТИВНОЙ  БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ!

        Ну что Вы можете предъявить китаеву или гнездилову? -

       У них есть ответ: - это НЕ  МЫ...   Это ЖИТЕЛИ города проголосовали...

         Потому, жители - УТРИТЕСЬ и терпите дальше этих демократов.


      1. Х
        Ха ха
        16 июля 2024 06:53

        Это не купалка, а фонтан  для красоты. Не путай божий дарим яичницей.

        Дар с. Яичницей

        1. У
          Ученик
          17 июля 2024 21:51

            "Красота" по гусевски - полуголые дуры, трясущие своими прелестями в сердце города, - нимфы из пены морской!

  2. Д
    Ден
    15 июля 2024 15:36

    Калбитам понаехам этого не понять, у них в степях воды нет, дикари.

    1. Г
      Гость Евгения
      15 июля 2024 21:46

      Так купаются дети не приезжих, а местных яжмамашек и с соседних поселков. При чем здесь приезжие как вы обзываете, которые вас научили порядку. Главное за собой смотреть, а не винить кого то в своих ошибках.

  3. Ж
    Жанна
    15 июля 2024 15:43

    Штрафовать надо яжматерей!Противно!В центре города бегают полуголые а потом еще и загорают,дикость!

  4. Ж
    Житель своего города
    15 июля 2024 16:36

    А что сегодня за движуха по наведению чистоты в городе? Видно, завтра ждём гостей из правительства! Так неприятно, что без посещения вышестоящих всё обстоит иначе!!!!! 

    1. Ж
      Жанна
      16 июля 2024 14:17

      Сегодня приезжает губернатор,заявило в моем присутствии одно ответственное лицо, на мое возражение что мы его еще не выбрали был ответ вас никто спрашивать не собирается