Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Образование / В Гусевском музее прошла акция «День первокурсника»

В Гусевском музее прошла акция «День первокурсника»

29 августа 2024, 17:26
В Гусевском музее прошла акция «День первокурсника»

29 августа, в преддверии Дня знаний, в Гусевском музее прошла акция под названием «День первокурсника». Сотрудники музея подготовили для ребят квест-игру, которая позволила им познакомиться с достопримечательностями города.

Будущие студенты разделились на 11 команд и отправились на поиски сокровищ. В игровой форме они изучали историю, архитектуру и достопримечательности города. Всего в мероприятии приняли участие 340 студентов.

Организаторам пришлось нелегко, ведь нужно было придумать уникальные маршруты для каждой команды, чтобы они не повторялись. Однако все команды успешно справились с заданиями за один час.

Это событие стало началом цикла экскурсий и мероприятий, которые будут проводиться для студентов в Гусевском музее.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШВ центральной библиотеке проходит традиционный месячник для дошколят «Море книжных сокровищ»В центральной библиотеке проходит традиционный месячник для дошколят «Море книжных сокровищ»Студенты Политеха приняли участие в проекте «Мы-Россияне»Студенты Политеха приняли участие в проекте «Мы-Россияне»Лагерь для первокурсников «Путевка в техникум»Лагерь для первокурсников «Путевка в техникум»
  1. В
    Витя
    29 августа 2024 17:34

    Что за шляпа. В хабзайке учатся те кто не знает о достопримечательностях города? Чем они занимались все эти годы помимо поглощения самогона на теплотрассах?

  2. В
    В этоже время
    29 августа 2024 17:48

    Мэрия Москвы не разрешила акции в поддержку Дурова, сославшись на пандемию коронавируса 


  3. В
    Витинсосед
    29 августа 2024 20:17

    Витюша, глупая ты женщина, речь идёт о студентах - молодых людях только выбирающих свой жизненный путь. А ты говоришь о них, как о своих родных и близких. Приди в себя. Перекумарься.

    1. Д
      Ден
      29 августа 2024 21:53

      Ты клоун, они где жили эти молодые люди? В будке на цепи? Что ничего н видели и ни чем не интересовались, читать книги нужно а не бухать как это делаешь ты и твои первокурсники дети.

      1. Г
        Гость Житель
        30 августа 2024 07:16

        Есть дети из других городов....которые Гусев и в глаза не видели...

        1. Д
          Дима
          30 августа 2024 08:30

          Ну точно бухали вместо хотя бы ознакомительной поездки по городам области, ничего не интересно кроме бухла, я тоже жил в Гусеве но объездил все города области и знаю историю родного края, область маленькая и на это не нужно много времени и тем более денег если есть желание а не только бухло на уме

  4. И
    Игла
    30 августа 2024 06:44

    А с чего вы всё решили, что это всё "местные". Ну вот с какого рожна? Многие учатся с других городов и районов, для них наш город может быть незнаком. 

  5. Г
    Гусев
    30 августа 2024 08:18

    Читаю и ржу! И с других городов приехали в не учебное время, специально в музей?

    1. м
      мля
      30 августа 2024 09:32

      В учебное время «шконки» все будут забиты, поэтому заезд в общежитие до учебного периода. А в общежитие кто заезжает? - Иногородние, т.е. не местные, вот и знакомятся с городом.

      1. С
        Смешно
        30 августа 2024 12:35

        Ну-ну)

  6. П
    ПТУшник
    30 августа 2024 12:52

    День ПТУшника🤣

  7. Г
    Гость Валерия
    30 августа 2024 13:08

    Да что же все такие злые….

    Я училась в Политехе, у нас тоже самое было, только сделано это,не для того что бы посмотрели город,музеи и т.д, а для того что бы сплотить группы, что бы они познакомились друг с другом, потому что многие приезжают с других городов. 
    У меня сестра поступила в этом году тоже в Политех, они ходили по городу, выполняли квесты командами (своими группами), было весело. За то после такого можно понять кто придет на помощь, если она вдруг окажется нужна, и кто в группе будет сам за себя. Их еще впереди ждет «Посвящение в первокурсники», тоже не мало важная и веселая часть учебы. 
    Не знаю, осталась ли еще «Минута славы», но у нас она была. И поверьте, это мероприятие, настолько сплотило нашу группу, что мы до самого конца шли рука об руку. Так же все эти мероприятия, сплотили нас с другими группами, мы дружили и помогали друг другу.

    Да, учеба учебой, но так же мало важно общаться, показать на что ты способен, заводить новые знакомства и найти лучших друзей, Политех как раз про это. 

    В Политехе преподают замечательные преподаватели, у каждого свой подход к студентам, но я вам скажу, что я безумно благодарна Политеху за 4 года учебы. 


    1. С
      Спец
      30 августа 2024 15:30

      Кем работаете сейчас? После образования политеха?

      1. Г
        Гость Валерия
        30 августа 2024 16:52

        Я закончила учебу в 21 году.

        Спустя 3 года работаю в компании ЭНКОР(Черняховск,завод), параллельно подрабатываю по профессии, собираю так скажем финансы,на вышку, по специальности,на которую училась в Политехе. 

  8. Г
    ГостьГость
    30 августа 2024 21:25
    А чего в хабзу не пошла на "вышку" Там скоро филиал МГУ сделают, а директриса в сов фед метит😂