Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Культура / В Гусевском музее открылась выставка к 80-летию переименования города

В Гусевском музее открылась выставка к 80-летию переименования города

7 сентября 2026, 20:56
В Гусевском музее открылась выставка к 80-летию переименования города

В Гусевском музее открылась выставка, посвященная 80-летию присвоения городу имени Героя Советского Союза Сергея Гусева. Новый проект получил название «Встретимся у Орбиты, пойдем в Космос» и знакомит посетителей с историей Гусева через ретроспективу фотографий послевоенного времени и вплоть до конца восьмидесятых годов. Это доброе и светлое путешествие в прошлое нашло искренний отклик у зрителей.

В этот же день состоялось вручение памятных медалей «80 лет Калининградской области» ветеранам — бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Юбилейные награды Элеоноре Анатольевне Маяковой, Владимиру Леонидовичу Голубеву, Евгению Карловичу Бланквейну, Светлане Алексеевне Графчиковой и Петру Николаевичу Зажилько вручил глава муниципалитета Андрей Гнездилов.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныВ Гусевском музее состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине снятия блокады ЛенинградаВ Гусевском музее состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине снятия блокады ЛенинградаВ облдуме открылась художественная выставка учащихся Гусевской ДШИВ облдуме открылась художественная выставка учащихся Гусевской ДШИВ Гусевском музее открылась выставка, посвященная истории поселка УльяновоВ Гусевском музее открылась выставка, посвященная истории поселка Ульяново
  1. У
    Ученик
    7 сентября 2026 21:12

    Гусев самый красивый и удобный город для жизни в области! 

    1. Я
      Я
      7 сентября 2026 21:26

      Если не выезжать из Гусева.

      1. У
        Ученик
        7 сентября 2026 22:53

        Почему? Очень даже надо выезжать и пожить даже ещё где-то, чтоб сравнить. Гусев оказался вполне хорош для жизни с детьми. 

        1. Я
          Я
          7 сентября 2026 23:27

          Где вы жили, что Гусев стал для вас лучшим городом?

          1. У
            Ученик
            8 сентября 2026 07:58

            в Гаврилово

          2. В
            Верим
            9 сентября 2026 13:19

            @Ученик, сравнили забытый поселок и город

          3. Г
            Гость Игорь
            9 сентября 2026 11:22
            7 сентября 2026 23:27, Я написал:

            Где вы жили, что Гусев стал для вас лучшим городом?

            У меня свой опыт. В Свердловской области много-много лет, а потом в Калининграде, и уже почти 10 лет в Гусеве. 

            Кто-то возразит про Калининград, но не всем нравятся такие города, вроде и большой, можно сказать с прицелом на миллионник, но ничего в нём нет такого что есть в крупных городах. Да, есть выбор ресторанов и платных клиник, но в остальном возможности относительные. А район Сельма это вообще мрак. 

            В Гусеве свой дом с участком, хорошая работа, бесплатные детские секции, и время, которое можно тратить на себя и семью.  А недавно ещё большим плюсом стало появление нового отличного фитнес-клуба. 

          4. У
            Ученик
            9 сентября 2026 15:32
            7 сентября 2026 23:27, Я написал:

            Где вы жили, что Гусев стал для вас лучшим городом?

            Не ваше дело. Биографии тут расписывать не собираюсь. Тем более тут в основном тролли саботируют все. 

    2. П
      Петрович
      9 сентября 2026 11:50

      Лет 10 надад Гусев еще был комфортным городом, а с таким управлением стал вымирающим, с ревностной подачи качана, а лысый продолжает его дело. А местные власти очень стараются, чтоб получить повышение и свалить из этого уже вымирающего села. 

      1. С
        Старик Хоттабыч
        9 сентября 2026 13:15

        Для особо выдающихся официальная статистика:

        Черняховск

        2010 год - 40449 человек

        2025 год - 35019 человек

        Советск 

        2010 год - 41705 человек

        2025 год - 38270 человек

        Гусев

        2010 год - 28260 человек

        2025 год - 28600 человек. 

        Как говорится картина маслом. 

        Так что Петрович на ка выкуси. Сам ты вымираешь идиот. 

        1. Я
          Я
          9 сентября 2026 14:50

          Это с каких пор вражеская пропагандистская википедия стала официальной статистикой?

          1. С
            Старик Хоттабыч
            9 сентября 2026 15:22

            Почему Википедия, калининградстат

      2. С
        Старик Хоттабыч
        9 сентября 2026 13:29
        9 сентября 2026 11:50, Петрович написал:

         А местные власти очень стараются, чтоб получить повышение и свалить из этого уже вымирающего села. 

        А знаешь почему из твоего Черняховска бегут? Потому что гопоты много было и есть. Даже на новые заводы туда приезжают работать и квартиры в Гусеве снимают и покупают. 

  2. Г
    ГКЗ
    7 сентября 2026 22:13

    У Николаевича фамилия- Зажитько. Писюки долбаные. А Гусев при СССР называли Маленький Париж. 

    1. Я
      Я
      7 сентября 2026 22:39

      Писюк немного пересолил и ушел по орбите в космос.

  3. Ч
    Человек
    9 сентября 2026 06:45

    Не Париж, а маленькая Венеция.

  4. К
    Краевед
    9 сентября 2026 14:39

    Венецией называли Гумбинен до 1945г. Учи матчасть😂

  5. В
    Верный...
    В среду в 09:16

    ...Живут те у кого власть...