Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Экономика / Городская администрация ищет подрядчика для устранения дефектов на братской могиле в пос. Ольховатка

Городская администрация ищет подрядчика для устранения дефектов на братской могиле в пос. Ольховатка

27 февраля 2017, 14:40
Администрация Гусевского городского округа ищет подрядчика для устранения дефектов на объекте «Братская могила советским воинам», расположенном по адресу: Калининградская область, Гусевский район, пос. Ольховатка, ул. Центральная. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта оценивается в 1 200 578 рублей. Итоги конкурса будут подведены 6 марта.

Напомним, данный объект фигурировал в коррупционном скандале. В мае 2015 года по подозрению в получении взятки был задержан Кирилл Козлов. По версии следствия, он требовал 10%-ный «откат» от суммы контракта на реставрацию братской могилы. Стоимость реставрации объекта была оценена в 6,35 млн руб. Взятку в размере 335 тыс. руб. наличными он получил от представителя строительной компании, которая занималась реставрацией объекта.

5 мая 2016 года, Кирилл Козлов был приговорён Гурьевским районным судом к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. При этом государственное обвинение просило для гусевского чиновника 2,5 года колонии-поселения.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»
  1. н
    наводчик
    27 февраля 2017 14:43
    Знаю где взять 300 000 рубчиков. У Кирюши Козлова.
  2. С
    Светлана
    27 февраля 2017 15:26
    Читаю новости - и удивляюсь! Во всём - враньё! Очень неприятно было прочитать статью про итоговый спортивный вечер и узнать, что главу нашего города нагло дезинформируют! В выступлении Главы "мы уступили ближайшим соперникам ВСЕГО ДВА ОЧКА! (речь идёт об областной Спартакиаде 2016 года) хочу внести истинную цифру - разрыв с Черняховском составил 29 очков. Согласно итоговой таблице! (224 очка набрал Черняховск, 195 очков набрал Гусев). Я хочу действительно от всего сердца поздравить спортсменов города с победами, пожелать им дальнейших успехов и ЧЕСТНОСТИ!
  3. я
    я
    27 февраля 2017 15:29
    А как Служба "Заказчика-Застройщика" принимала объект год назад? С недостатками? Или чуть денег не хватило?
  4. В
    Василий
    27 февраля 2017 16:12
    а памятник возле спартака какой слепой деятель принимал--наощупь??
  5. С
    Сергей
    27 февраля 2017 16:20
    Готов за 1 200 578 рублей побелить. А остальные деньги "распилить".
  6. н
    27 февраля 2017 16:32
    Цитата: Светлана
    Читаю новости - и удивляюсь! Во всём - враньё! Очень неприятно было прочитать статью про итоговый спортивный вечер и узнать, что главу нашего города нагло дезинформируют! В выступлении Главы "мы уступили ближайшим соперникам ВСЕГО ДВА ОЧКА! (речь идёт об областной Спартакиаде 2016 года) хочу внести истинную цифру - разрыв с Черняховском составил 29 очков. Согласно итоговой таблице! (224 очка набрал Черняховск, 195 очков набрал Гусев). Я хочу действительно от всего сердца поздравить спортсменов города с победами, пожелать им дальнейших успехов и ЧЕСТНОСТИ!


    ОПАНЬКИ, НУ И КРАСАВЦЫ!ПРОКАТИЛИ ПО УШАМ МИХАЙЛОВА А ОН И СЛОПАЛ! ДЕЗА СРАБОТАЛА. УМЕЛЬЦЫ...
  7. М
    27 февраля 2017 17:45
    Пока главный "дефект" сидит в красном доме, нет смысла заниматься памятниками. Чем больше в них вкладывают, тем шире морда у дефектного...
  8. п
    А я лично о другом и наверное важном. Куда смотрит Глава администрации по своим кадрам? В советское время подчинённый. предоставляющий недостверную информацию для непосредственного руководителя тем более в гос.учреждении немедленно уволнялся. Если в современное время это допустимо и первое лицо района на это не реагирует, то это просто необъяснимо или наоборот всё предельно просто. Куда тогда катится весь мир??7Спасибо.
  9. п
    27 февраля 2017 20:45
    Женя Женя,. у тебя же пример пожизненный в Колином лице, он за косяки в известную позу ставил, а уж про место рабочее даже не стоит говорить. Неужто даже прикормленные за лоха держат? Некрасиво складывается в твоём царстве.
  10. Б
    Букмекер
    27 февраля 2017 20:47
    Хочется заострить внимание прокуратуры, что все прожекты, которые реализовались в последние десятилетия администрацией в городе и районе, имеют аналогичный результат. Будь-то ремонт на Московской, ФОК, плотина, школа, памятники, мосты и всё прочее - везде требовались дополнительные траты на приведение в порядок начатого кем-то другим, а если в рифму, то чуточку своими, родными, до боли знакомыми. Не требуется дополнительных затрат, а наоборот, даже с приличной долей экономии сооружаются только объекты личного значения - гостиницы, дворцы, торговые центры. Народ в этом связь видит, а слуги народные нет!

    Делаем ставки, что следующим шагом будет необходимость опять вложить денег в речку, а потом в ремонты новых мостов и тем временем появится очередной торговый центр, допустим, где-то в районе центробанка?!
  11. Г
    Гусевец
    27 февраля 2017 21:42
    Исправлять намного сложней. чем заново делать да и вдруг опять откаты потребуете. Ну а если серьезно то постыдились бы снова конкурс объявлять. как опозорились так и исправляйте сами! Наглость мерзкая !
  12. Г
    Гость Ольга
    27 февраля 2017 22:57
    Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.
  13. с
    28 февраля 2017 09:31
    Смотрю Контсантин Михалович и Елена Павловна опять "отличились"! Сейчас друг на друга будут стрелки переводить кто подставил Главу? Серьёзное дело вообще то Официальное публичное враньё в СМИ и на официальном мероприятии!!! Выставили Михайлова дураком, ума чтот ли нет?
  14. н
    неравнодушный
    28 февраля 2017 10:04
    Светлана,
    Вы с этом темой ни туда влезли, мы про Фому , а вы про Ерему. При чем тут Черняховск, ни к месту, да и вообще он нас не интересует.Вообще тема спорта и тема памятников несовместима.
  15. С
    Санитар
    28 февраля 2017 11:06
    Цитата: Гость Ольга
    Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.


    Никогда он не уйдёт. Его либо санитары выведут в рубашке с длинными рукавами, либо выведут в наручниках.
  16. Ю
    28 февраля 2017 20:02
    Наконец то наступает весна! Можно и памятники ремонтировать, И снова народ для критики властей просыпается. А то сон стоит на сайте.
  17. о
    28 февраля 2017 20:58
    Цитата: Мираторг
    Пока главный "дефект" сидит в красном доме, нет смысла заниматься памятниками. Чем больше в них вкладывают, тем шире морда у дефектного...


    Точно сказано земляк! Потому то и шестерилы дефектные типа Самсонова продолжают на плаву мелькать, хоть и в гавне по самые уши..
  18. В
    Василий
    1 марта 2017 03:35
    Юрий,
    народ проснётся только тогда когда поймёт чт о путало презик алигаров поставленый строжить награбленое--а пока как всегда--те кто в доле и те кто не в курсе
  19. Г
    Гость гость
    1 марта 2017 11:30
    Козлова осудили?Нельзя управленцем работать?Сейчас песочком, гравием управляет смело.
  20. Г
    Гость гость
    1 марта 2017 11:32
    Козлова осудили?Нельзя управленцем работать?Сейчас песочком, гравием управляет смело.
  21. С
    Светлана
    1 марта 2017 12:08
    Светлана,
    Вы с этом темой ни туда влезли, мы про Фому , а вы про Ерему. При чем тут Черняховск, ни к месту, да и вообще он нас не интересует.Вообще тема спорта и тема памятников несовместима.

    Позвольте, уважаемый Неравнодушный, мне самой решать, куда я влезла. Тема одна - ВРАНЬЁ! И дело вовсе не в том, из какой сферы данная новость!
  22. П
    Пндрей
    1 марта 2017 23:45
    Цитата: Санитар
    Цитата: Гость Ольга
    Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.


    Никогда он не уйдёт. Его либо санитары выведут в рубашке с длинными рукавами, либо выведут в наручниках.

    А ещё лучше в деревянном макинтоше.
  23. Р
    Работник администрации
    2 марта 2017 17:03
    Цитата: наводчик
    Знаю где взять 300 000 рубчиков. У Кирюши Козлова.

    Это вершина айсберга, в нашей гусевской администрации всё намног хуже.
  24. н
    неравнодушный
    2 марта 2017 17:22
    Светлана,
    А мы говорим не о том, в какой сфере, а о городах. А если вам так нравится в....... Черняховск, так перебирайтесь туда если вы жительница Гусева. Как можно жить в Гусеве и обсирать его. А может вы жительница Черняховска, тогда понятно почему мы поливаете грязью наш город.Сравнили курицу с яйцом.
  25. С
    Светлана
    3 марта 2017 11:44
    Уважаемый неравноДУШНЫЙ! Всем спортсменам МОЕГО города я всегда выражала и выражаю огромную благодарность и уважение за их бесконечный труд! Успехами СВОЕГО города я гордилась и буду гордиться! А вам советую не прикрывать в комментах чужие задние точки, переводя тему на спортсменов города! Не боюсь писать от своего имени, и вы знаете, что я ЖИВУ в СВОЁМ городе! И до сих пор общаюсь со многими спортсменами. И знаю все их проблемы изнутри. Пообщайтесь, и узнаете много интересного. Хотя прекрасно понимаю, кто стоит за Вашим ником!